it`s 1993 in Littletown
detective, thriller, real-life, nc-21
Добро пожаловать в Литлтаун

Мы приветствуем тебя, дорогой друг! Ты как раз вовремя, ведь у нас на носу открытие нового магазина "Нужные вещи"! Тебе интересно, что это? Тогда оставайся, подходи поближе. Наверняка здесь найдется именно то, что тебе по душе.
О городе
FAQ
Шаблон анкеты
Персонажи
Внешности


 
 
 

NEEDFUL THINGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEEDFUL THINGS » Городские жители » Мэттью Викс | 17


Мэттью Викс | 17

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Matthew WeeksМэттью Викс————————————————————————————

http://sg.uploads.ru/t/r298B.jpg
Charlie Heaton

> занятость
школьник-старшеклассник

> ориентация
всегда считал себя асексуалом, атеист, поддерживает демократов

> связи
об отце ничего не слышно последние десять лет, есть мать и сестра, которая младше на год

welcome to littletown ————————————————————————————
> основные данные и биография17 лет, родился в Литлтауне 10 сентября 1975 года, живёт с матерью и сестрой. Отец ушёл из семьи, когда Мэтту было восемь, и на этом прежняя жизнь закончилась. Началась новая, в которой место для него осталось чисто формально. Мама резко потеряла интерес к тому, что он ест на ланч и где шатается после уроков. Сестра стала центром семейного внимания, и отношения с ней постепенно сошли на нет, вернее — сползли в минус. Осталась взаимная неприязнь с лёгким привкусом прагматизма.

> характер и отличительные чертыМэттью Викс, мягко говоря, нелюдим. Типичный старшеклассник-аутсайдер, но при этом напрямую с буллингом особо не сталкивался — ну, может, пару раз в младшей школе. Со стороны его скорее считают маньяком, чем жертвой: из тех, кто тайком прикончит и похоронит в холодильнике твою собачку, канарейку и младшего брата. На самом деле, ничего подобного, но кто поверит? С его скепсисом, который принимают за высокомерие, с нелюбовью к вечеринкам у бассейна и фотоаппаратом «Пентакс» вместо девчонки друзей не завести. Есть пара знакомых — не приятелей даже, таких же школьных лузеров, но они остаются чужими, по большому счёту. Не те ребята, с которыми он пошёл бы на бейсбольный матч или заперся в комнате, чтобы послушать последний альбом «Нирваны» (кстати, классный).

Склонен иронизировать и язвить — спасибо сестричке.
Неплохо фотографирует и вообще привык смотреть на мир через объектив. А как иначе разглядеть то самое, настоящее?
Предпочитает наблюдать, а не болтать, поэтому часто подмечает детали, на которые всем плевать.
Одинок. Проблемой это не считает, но в глубине души очень ждёт кого-то. Кого угодно.
Сверстников, впрочем, не жалует, считая их мелкие страстишки примитивными. Всегда тянулся к людям постарше.
Любит хорошую музыку, хорошие книги, хорошие фильмы — ну ладно, смотря на чей вкус, но вы вообще читали «Кадиллак Долана»?

> желания и фобииНесмотря на сугубо реалистичное мышление, втайне страстно жаждет столкнуться с чем-нибудь потусторонним.
Испытывает необъяснимое, почти паническое отвращение к осам.
Во сне часто падает с огромной высоты — и с кровати, просыпаясь в холодном поту.

> как вы о нас узнали?
в частном порядке

> планы на игру
закрутить основательный сюжет с мистером Маршем и остаться в Литлтауне насовсем

> связь

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Несмотря на дерьмовую погоду, три часа некрепкого сна и отсутствие завтрака — и очень кстати, думает Майк, иначе блевать бы мне рядом в кустах, — у него хватает сил с искренним любопытством наблюдать за этими перемещениями. Рокировка по-орегонски — выводим короля из-под удара, а на его место ставим небритую ладью.
— Насчёт остальных семи дел меня тоже поставят в известность, офицер Уилкокс? — интересуется он, искоса разглядывая мрачную физиономию под капюшоном. — Похоже, вы тут блестяще справляетесь своими силами.
Никто не любит, когда Бюро начинает совать нос в местные расследования. И уж тем более никто не любит, когда бравые парни в костюмах с иголочки приезжают из больших городов и снимают сливки с той грязи, которую ты раскапывал годами, сука, годами! Ценой собственного здоровья и любящей, сука, семьи, которая, плюнув на всё, уехала в грёбаный Вермонт.
Один престарелый коп по пьяной лавочке вывалил на Майка целую тонну такого дерьма, когда они отмечали поимку очередного психопата в очередном захолустье, где-то в Висконсине. "Это бесит, Келли, просто бесит. Я жизнь положил на эту работу, на этот город, я шесть лет землю рыл, чтобы добраться до этого урода. Но приезжаете вы, и все лавры вам, сука! И похер, что вы нихера не сделали..."
Тогда ещё был жив Эдди Джемисон, который буквально взял Майка за шиворот и выволок оттуда, и дотащил до номера, чтобы наутро прочесть лекцию — чёртов Джемисон обожал читать лекции, — о важности их работы и о том, что непонимание — всего лишь малая её часть, "которая не должна определять вектор твоего движения". Не пытайся им угодить, Майкл, ты не должен быть удобным, не должен быть любезным, ты вообще никому ни черта не должен, кроме одного — делать свою работу.
Майк снова смотрит на Шошанну — тело Шошанны, — которая словно говорит: "Ну, скоро вы там уже? Мне здесь до скончания века лежать враскорячку, или вы побудете джентльменами и упакуете меня в мешок?"
Он не лезет к трупу, чтобы не мешать старику Чамберсу, хотя и сомневается, что тот достаточно внимателен к деталям. Взгляд скользит по месиву под ногами в поисках окурков, потерянных перчаток, отпечатков обуви, грёбаных бифокальных очков — любых следов, любых улик. Может быть, стоит поискать складной нож на дне ручья, под мутной от грязи водой, но что-то подсказывает, что убийца не настолько туп. Уж точно не тупее хмурого Уилкокса, иначе тот давно бы его линчевал.
Майк старается не быть высокомерным, честно старается. Эдди Джемисон любил повторять, что противостояние с серийным убийцей — само по себе огромный труд, и не стоит дополнительно отягощать его противостоянием с местной полицией. Вот только Рэймонд Уилкокс — похоже, крепкий орешек, с которым при всём желании не так-то просто найти общий язык. "Верните мне Лоусона! — мысленно умоляет Майк. — пусть уже проблюётся и посвятит меня в курс дела". Но агент Келли, нетерпеливый мудак, поворачивается к офицеру Уилкоксу и вкрадчиво замечает:
— Кажется, желудок у вас покрепче, чем у вашего коллеги. Тогда, возможно, вы сумеете ответить на мои вопросы? Если нет, мне нужен тот, кто занимается расследованием предыдущих убийств. И все материалы по ним, желательно до обеда.
Впрочем, обедать сегодня он вряд ли будет. А вот выпить кофе с чем-нибудь согревающим было бы очень кстати. Как жаль, что сейчас нужна свежая голова.

+1

2

Matthew Weeks, просто замечательно! С тебя статус и

Добро пожаловать в Литлтаун!

Теперь ты один из нас, пожалуйста, заполни удостоверение личности, укажи занятую внешность и отметься в городской занятости. Теперь ты можешь смело искать тех, с кем начнется твоя личная история в Литлтауне.
А если вдруг у тебя возникнут вопросы, всегда обращайся. И не забудь продолжать заполнять шаблоны личной хронологии и отношений!
Удачи и вдохновения!

0


Вы здесь » NEEDFUL THINGS » Городские жители » Мэттью Викс | 17


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно