it`s 1993 in Littletown
detective, thriller, real-life, nc-21
Добро пожаловать в Литлтаун

Мы приветствуем тебя, дорогой друг! Ты как раз вовремя, ведь у нас на носу открытие нового магазина "Нужные вещи"! Тебе интересно, что это? Тогда оставайся, подходи поближе. Наверняка здесь найдется именно то, что тебе по душе.
О городе
FAQ
Шаблон анкеты
Персонажи
Внешности


 
 
 

NEEDFUL THINGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEEDFUL THINGS » Настоящее » Девочка, которая копала могилы


Девочка, которая копала могилы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ КОПАЛА МОГИЛЫ————————————————————————————
https://imgur.com/pemms3X.jpg

начало апреля 1993-го, окраина Литлтауна, неподалеку от дома Вульфов

Daphne & Tom

Двое подростков в ночи недопоняли друг друга.

+3

2

Бусинка умерла. Ей было всего лет восемь. Но она умерла. Потому что болезни наплевать на то, сколько лет кошке. Болезни наплевать на то, что эту кошку любят. Болезни наплевать на все. Она не человек, ей не нужно придерживаться строгих моральных принципов. Это крайне неудобно. И совершенно непонятно. Я ничего не сказала отцу. Старалась прошмыгнуть мимо него так, чтобы он не заметил — в такую погоду он не отпустил бы меня хоронить кошку. Ливень. За окном уже темно. Но я не могу ждать — нужно предать ее тело земле. Может быть, тогда я хоть что-то почувствую или осознаю. Потому что я до сих пор не заплакала. Это смерть?
Тело Бусинки я аккуратно положила в небольшой мешок. Оно будто стало тверже. И, конечно же, намного холоднее и спокойнее. Полное отсутствие жизни. Я знала, что она умерла, но все еще была уверена, что вот сейчас она попытается выбраться из сумки. Вот сейчас ловко выпрыгнет, встанет в дверном проеме и будет непонимающе на меня смотреть. Но она осталась в мешке. Это смерть?
На себя я накинула ветровку. Но с учетом довольно сильного ветра, это совершенно меня не спасало. Светлые волосы, собранные в низкий хвост, растрепались. Хорошо хотя бы ботинки были непромокаемые. Такие я всегда носила, если мы шли в лес. В лесу лужи высыхали намного медленнее, чем у дороги. Мешок не был тяжелым.  Словно там лежала игрушка, набитая песком. Антистресс. Она не мяукала, не пищала недовольно. Может быть, это смерть?
Наконец я вышла на основную дорогу. Мокрый асфальт кажется совершенно черным. Вокруг ни души. Даже машины не проезжают. Папа отлично умеет выбирать места для жизни. От кого он так активно прячется? От себя? А это разве не смерть?

Когда я наконец нахожу подходящее дерево, то уже почти вся вымокла до нитки. Джинсы неприятно липнут к телу. Я забыла, что в моем мешке мертвая кошка. Друг, с которым я проводила дни и ночи на протяжении почти последнего десятилетия. Друг, который встречал меня дома. Друг, с которым я говорила едва ли не больше, чем со всеми остальными людьми вместе взятыми. Друг, который просто был рядом. Ему не надо было ничего объяснять. Он просто был и все. Он мог уходить по ночам, но всегда приходил на зов. Остальные говорили, что это странно для кошки, но Бусинка никогда не была обычной. Это же, черт побери, моя кроха.

Поджимая губы я вспомнила, как впервые нашла ее в приюте. Черно-белый котенок, испуганно жавшийся к углу клетки, в которой находилось еще около десятка котят. Я отгоняю ностальгию. Сейчас нельзя предаваться этим флэшбекам. Нужно сделать свое дело и пойти домой. Остальное неважно. Лопата, активно мешавшая мне всю дорогу, сейчас должна была спасти меня. Земля была мокрой и внешне казалась податливой. Но притопчи ее — потом не возможно будет вырыть ямку. Правда, сейчас могила нужна была не для человека — не такая глубокая. Так что много сил на это не ушло. Уперла лопату в большое развесистое дерево. Я вообще плачу? Кажется, что да, потому что ком в горле ощущается довольно заметно. Но с другой стороны на лице я ощущаю только дождь.

Я стою перед импровизированной могилой. Смотрю на нее пристально, держу в руках мешок с кошкой. Хочу положить. И не могу. Тело наливается свинцовой тяжестью. А ком в горле готов разорвать трахею. И я все еще не чувствую никаких слез.

+2

3

Туча, преследующая его от самого Портленда, всё же прорвала своё тёмно-серое брюхо, выплеснув на землю, мерзкие в своей сырости и, продирающим до костей, холоде, внутренности. Капли бились об асфальт с такой силой, что, отскакивая, пенились, создавая белёсый настил, и городская обувь мальчишки в виде кроссовок известной марки, тонула в этой пене, предательски пуская влагу внутрь себя.
Часа полтора назад идти было ещё довольно сносно - последние лучи уходящего солнца милостиво освещали дорогу в город, единственную и широкую, на которой его выкинул владелец чёрного внедорожника, согласившийся подвезти юношу до самых границ Литтлтауна, но отчего-то передумавшего в дороге. Однако, с наступлением сумерек, поднялся северный, завихрятский ветер, ливень же при этом и не думал сбавлять обороты. Чёрная куртяха с реалистичным черепом на спине прилипла к балахону, балахон, тем временем, прилип к майке, а майка, в свой черёд, к тощему телу. Губы посинели от холода, зубы стучали, пальцы же яростнее смыкались на лямках дорожного рюкзака.
Ситуацию омрачало то, что Ривер абсолютно не знал, куда он пойдёт, всё же проникнув в город. Единственный знакомый ему персонаж вряд ли принял бы его с распростёртыми объятиями, сыпля предложениями об уютном крове и тёплом ужине, да и где Тому его искать? Не может же он подходить ко всем, без разбора, жителям с вопросом: «Скажите, пожалуйста, а это не вы, случаем, пытались убить меня четырнадцать лет назад? Нет? Как жаль! Удачного вам дня!»
Усмехнувшись своим мыслям, юноша, тяжело выдохнув, решил остановиться на перекур - плечи ныли от тяжести поклажи, а под ложечкой уже сосало от продолжительного перерыва в приёме никотинового лекарства.
Встав под размашистое дерево, для чего парню пришлось забрести вглубь чащи, идущей с двух сторон вдоль дороги, лесо-парковой зоны, шатен достал необходимые атрибуты перекура из рюкзака, небрежно скинутого на землю, пару раз чиркнул зажигалкой, так и не выудив из неё пламени. Засырела, не иначе. Юноша зло оскалился, и, мысленно проклиная всё и вся, полез в основной отсек своей поклажи, надеясь, что всё же закинул туда спички из придорожного отеля, где он провёл ночь по пути сюда.
Присев, он начал рыться в своих пожитках, натыкаясь, то на батончик Натс, то на бляшку ремня, то на небольшое прямоугольное зеркальце - на всё, что угодно, кроме спичек. В момент, когда мальчишка совсем отчаялся и уж было закрыл рюкзак, в глубине чащи он услышал треск сучьев, поднял взор и различил метрах в сорока от себя человеческую фигуру.
«Бинго! Вот у кого я попрошу прикурить!» - подумал Ривер и начал пробираться к неясной в сумраке фигуре. Здравый смысл был начисто смыт ливнем и вытеснен никотиновой тягой. То, что в чаще мог скрываться крайне не дружелюбный товарищ, в голову юницу как-то не пришло.
Он приблизился, и... встал, как вкопанный.
Перед ним разворачивалась картина, будто вырезанная из классического фильма ужаса, и вставленная сюда умелой рукой монтажника. Человек в ветровке склонился над вырытой ямой. В одной руке - лопата, в другой... Том мог поклясться, что это был мусорный мешок с чем-то подозрительно покоящимся в нём.
Сглотнув, парнишка выронил сигарету, давно промокшую и размякшую, изо рта, попятился назад и упёрся спиной в дерево.
«Бежать, надо бежать отсюда нахрен!» - стучало у него в голове. Но было уже поздно.
Незнакомец повернул к нему голову.

Отредактировано Tom River (2019-05-28 09:42:37)

+3

4

В голове набатом бьет мысль о том, что это неправильно. Совершенно неправильно. Наверное, нужно было бы сказать что-то, но слова застряли в горле. Чувствую, что сейчас закричу. Все тело предательски вибрирует, а руки держат мешок с котом, словно это соломинка. Ухватись за нее покрепче и попробуй выбраться из этой бурной реки. Вот только у меня нет никаких шансов на спасение. Я не верю, в загробную жизнь. Не верю в рай или в ад. Но Бусинку надо похоронить хотя бы для того, чтобы осознать ее смерть. Сама я этого сделать до сих пор не могу.

Глаза бессмысленно бродят по окружающему темному пространству, испещренному каплями дождя, словно старыми шрамами. И вдруг неожиданно я вижу силуэт. Настолько издалека я не очень понимаю, что мужчина это или женщина, сколько ему лет. Рука непроизвольно поднимается вверх и я машу темному силуэту. Подзываю к себе. Может быть, этот человек знает, что нужно говорить в таких случаях, потому что я совершенно растеряна.

Застывшая фигура даже не собирается приближаться. Я все еще не выпускаю из рук мешок с мертвой Бусинкой. Самостоятельно подхожу к… парню? Совершенно незнакомый мне молодой человек с растерянным и испуганным лицом смотрит на меня так, словно я собираюсь его убить. Я хочу сказать ему, что ему ничего не угрожает. Я хочу сказать ему, что я просто хороню кошку. Только спустя минуту стояния напротив этого парня до меня наконец доходит все, что произошло. Глаза расширяются от ужаса и удивления. С одной стороны — ситуация кажется довольно комичной, а с другой — по-настоящему страшной.

Наконец, застрявшие в горле комом слова выплескиваются наружу. «Вы не то подумали, простите, я всего лишь хоронила свою кошку. Она умерла сегодня. А папа бы меня не отпустил, но я все равно ушла, потому что ее надо было похоронить, иначе она лежит мертвая, а мне кажется живой. Но я собиралась ее похоронить. Правда, я совершенно не знаю, что говорят на похоронах, я еще ни на одних похоронах не была. Простите, я думала что вы мне поможете», — бессвязный поток прекращается, когда у меня заканчивается воздух. Я резко смущаюсь всего, что только что рассказала совершенно незнакомому человеку. Пытаюсь перевести дыхание, почти умоляюще смотрю на парня. «Пожалуйста, скажи уже что-нибудь», — ей кажется, что словами можно разрешить любое недопонимание. Но, кажется, это совершенно не тот случай.

Отредактировано Daphne Wolf (2019-05-28 17:39:44)

+2

5

И вот незнакомец двинулся к нему.
Интуиция жертвы, интуиция травоядного, запертого в одной клетке с крупными хищниками, тот голос, что ни раз спасал его проясняющим ситуацию сочетанием звуков «Опасность!», на этот раз молчал, что нисколько не успокаивало, даже наоборот. Быть может, это конец. Том сейчас умрёт, его череп расколют массивным остриём лопаты, пластина пройдёт сквозь серое вещество, как нож сквозь масло, разрубая голову на две ровные половинки, и никакие предостережения уже ему не помогут.
Мальчишка чувствовал, как чуть выше паха сжался мочевой пузырь. Если он сейчас и обмочится, это будет не заметно стороннему глазу, ведь светлые джинсы и без того были насквозь промокшими - и это являлось единственным плюсом в сложившейся ситуации. Том нервно усмехнулся.
Фигура, делающая шаг за шагом, неуклонно сближалась с ним, и, по мере приближения, всё больше и больше казалась женской и хрупкой. Наконец, юноша смог рассмотреть аккуратное личико сквозь дождевой застил и паутинки светлых волос, налипших на, казавшуюся прозрачной в сумраке, кожу.
Он судорожно выдохнул в ответ на девичью речь, приложив руку к сердцу. Глянул на лопату, на мешок и смех облегчения заколотил по его внутренностям, так и не выплеснувшись наружу привычными для слуха звуками. Со стороны могло показаться, что юнец беззвучно захлёбывается воздухом.
Приступ веселья сошёл, и Ривер, осознав, каким мудаком мог показаться, посмеявшись в лицо, убитой горем, девочки, теперь отдал чёрному мешку должное, печально покачав головой, глядя на него. Том не испытывал особой любви к животным, особенно - к котам, считая их бесполезными мохнатыми комками, однако он вполне мог понять горечь утраты. Показав на лопату, шатен произвёл манящий жест рукой, затем ткнув пальцем на импровизированную могилку. В довершение он сложил указательный и большой пальцы вместе. Данную импровизацию можно было понять, как «Я зарою могилу, всё Ок». Далее он приложил ладонь к своей груди, затем поднёс её ко рту и покачал головой.
Под ложечкой всё так же сосало, однако мысленно юноша отсрочил перекур к окончанию земельных работ. Вытянув лопату из девичьих рук, Том подошёл с ней к яме и теперь ждал, когда блондинка скинет в неё труп.

Отредактировано Tom River (2019-05-29 07:17:28)

+3

6

Удивление становится все более и более серьезным, постепенно перерастая в любопытство и непонимание происходящего. Словно меня засунули в какой-то дурацкий отрывок плохого триллера, снятого кое-как и смонтированного наспех. Интуитивно, оглядывая парня я понимаю, что он не говорит. А вслед за этим приходит самое настоящее прозрение (нет): «Он немой». Тем временем молодой человек уже ведет меня к той импровизированной могилке, которую я вырыла собственными силами и забирает из рук лопату. Да, я нашла к кому обратиться за прощальной речью над могилой кошке. К абсолютно немому парню, не издающему звуков даже во время смеха. Это как раз мой уровень решения всех проблем.

Стоящий рядом со мной парень, молчаливо ждущий, когда я наконец сумею попрощаться с кошкой, косвенно подталкивал меня к действиям. Я аккуратно положила Бусинку в ямку прямо в мешке. Не знаю, зачем ей этот мешок. Может быть, так она не замерзнет под мокрой и холодной землей, напитавшейся дождем. Буся ненавидела дождь и воду — в этом она была самой типичной кошкой.

— Буся, где бы ты ни оказалась, я надеюсь, что тебе там будет хорошо.

Я не верю в загробную жизнь. Не верю в то, что после смерти нас всех ждет тоннель с белым светом, рай, суд, ад, колесо Сансары, карма. Я думаю, что после смерти нет ничего. Ты просто исчезаешь и все. Не остается ничего — даже информационного следа твоего присутствия. Только воспоминания — осязаемые и не очень.

Наконец я киваю незнакомцу, что он может зарыть тело моего бывшего друга, а сама зачем-то отворачиваюсь не в силах смотреть на этот страшный и абсолютно непонятный процесс. А потом вдруг резко подумала, что ничего не пойму, если не увижу собственными глазами. Мерные движения лопатой не вносили ясности в разбушевавшееся сознание. Когда молодой человек закончил, я неожиданно потянулась к нему руками и схватила за запястье. Он все еще держал лопату и смотрел на меня слегка удивленно.

— Извините я — собственная сбивчивая речь наводит меня на мысль о том, что я все-таки плачу, — я должна сделать что-нибудь для вас. Я живу тут неподалеку. Вместе с папой. Пойдемте к нам домой, попьем чаю, вы ведь вымокли до нитки.
Я поджимаю губы, резко думая о том, что человек вряд ли вышел бы на прогулку в такую погоду и в такой час, а значит у него была необходимость уйти из дома. Скорее всего, этого парня где-то ждут, а я только его задерживаю.

— Но если вас где-то ждут, то ничего страшного. Я спокойно приму отказ, — от слез глаза, стали казаться еще больше и выразительнее на бледном, почти прозрачном лице.

+2

7

Он сделал всё, что от него требовалось.
Сырая земля ложилась тяжёлым, рыхлым пластом поверх чёрного мешка, приминая труп под своей тяжестью. Неожиданно в голову пришла мысль о том, что животное могло быть ещё живо, и сейчас Том лишал его последнего шанса на спасение. Откуда мальчишке было знать, что блондинка не приняла просто-напросто глубоко спящего любимца за мертвяка? Сознание выплеснуло образы трепыхающегося в пакете кота, пробудившегося лишь для того, что бы уснуть теперь уже навсегда. Буся (именно так животину назвала девушка в своей прощальной речи) могла долго и истошно орать, скрести лапами, но ливень всё равно заглушил бы звуки борьбы, а сумрак скрыл бы от глаз молодых людей нервное шевеление в полиэтиленовом гробу. Любимец жалобно заревел бы, выпуская из лёгких последние остатки воздуха, и его гортань начало бы жечь приступами удушья. Сырая земля выбивала бы последнии крохи жизни, немилосердно обрушиваясь на круп. Последней мыслью погибающего животного стала бы: «Хозяйка, спаси! Спаси меня!» и через мгновение животное испустило бы дух, так и не поняв, за что любимая девочка так с ним обошлась.
Том дёрнул головой, отгоняя наваждение, и похлопал по могиле лопатой, тем самым мысленно отсекая реальность от разыгравшегося воображения.
Тем временем, блондина приблизилась к нему, и шатен отшатнулся, подумав, что незнакомка сейчас повиснет на его шее, разразившись рыданиями. Ривер же к такой близости был явно не готов. Но девчонка лишь взяла его за руку, и чужак, нервно сглотнув, чуть сжал пальцы, поборов в себе желание выдернуть конечность и спрятать её в карман куртки.
На приглашение в дом, он отреагировал недоумением, затем - благодарной улыбкой и решительным кивком. Затем он указал пальцем на свой рюкзак, оставленный на месте предполагаемого перекура, добежал до него, сгрёб в охапку и вновь приблизился к девчонке, дав понять, что готов отправится в путь ещё одним кивком.
«Я - чертовки везучий парень!»
Только эта мысль пронеслась у него в голове, как сквозь шум ливня прорвался новый, чужеродный, пробивающий до самого нутра звук.
Кто-то рычал.
Что-то рычало.
И это что-то находилось в непосредственной близости от них.
Теперь внутренний сенсор не заставил юношу теряться в сомнениях. «Опасность!» прогремело в обрамлённой чёрным капюшоном голове юнца.

Отредактировано Tom River (2019-05-30 10:29:28)

+1

8

Я совершенно не ожидала, что почти незнакомый парень согласится пойти ко мне домой. Ну то есть — я ведь запросто могла быть наживкой какого-нибудь психопата, который заставлял меня знакомиться с молодыми парнями, вести их домой, а там уже и ружье, и скальпель, и мало ли других подручных средств для убийства человека и дальнейших веселых действий над его остывающим безжизненным трупом. Однако тот все же согласился. То ли внешне я не представляла угрозы, то ли обстоятельства показались ему слишком странными, чтобы думать, будто все это подстава. Так или иначе немой ушел за своим рюкзаком, а я осталась стоять с лопатой в руках, все еще глядя на могилу Бусинки.

Не успела я и глазом моргнуть, как молодой человек вернулся со своим рюкзаком за спиной. Стоило ему приблизиться ко мне, как сквозь нарастающий звук дождя послышался совершенно другой — хищный и злой рык. Несмотря на то, что я обладала отличным слухом, мне совершенно не удалось понять, откуда же доносится этот гортанный звук, не предвещающий ничего хорошего. Не помню, чтобы видела в округе волков — да и что им делать, когда совсем близко живет более вооруженный хищник — человек. Скорее всего, это была бесхозная бешеная собака, но узнавать этого мне совершенно не хотелось. Почему-то в этот момент я подумала, что шум дождя запросто может скрыть наши шаги. Выйдя из недолгого оцепенения, я аккуратно потянула парня с собой, уцепившись пальцами за рукав его промокшей и такой легкой куртки. Стараясь издавать минимум звуков, парочка двинулась к дороге. Постепенно рык становился все громче — словно это настойчивое напоминание о себе хотело следовать за ними по пятам.

Кивком головы я указала на стандартных размеров дом по ту сторону шоссе. Едва ли какое-нибудь животное осмелится пересечь эту черту и войти во владения людей. В конце концов, тут этих кожаных ублюдков слишком много. Когда я вновь обернулась на опушку леса, рядом с которой находилась могилка, то, кажется, видела какой-то темный силуэт. Это, вполне мог бы быть дождь, но мои пальцы, до этого крепко державшиеся за куртку парня, отпустили ее и задрожали. Я начала сильнее приглядываться в эту темноту, надеясь, что увидев животное, я перестану его бояться. Но то ли его там просто не было — а я всего лишь поверила в самую простую оптическую иллюзию. То ли животное попросту сливалось с темными стволами деревьев. Когда мы оказались на другой стороне дороги, в моих легких, кажется, появилось свободное место для воздуха. Я остановилась на одну секунду, переводя дыхание. Сердце стучало так, будто пыталось изнутри пробить грудную клетку к чертовой матери. Посмотрела на парня, но так и не смогла толком разглядеть его лицо в темноте. Решила, что сейчас это и не нужно. Куда страшнее было то, что ждало нас впереди, а именно — Джейсон. Папа, конечно, был в полной уверенности, что его дочь спит. Как приличная девочка, с закрытой в комнату дверью. Вот только девочка и не собиралась спать — она сбежала, чтобы похоронить кота, а теперь собиралась привести в свой дом совершенно незнакомого парня с улицы.

Скручивать простынь так, чтобы по ней с легкостью можно было спуститься из окна меня учил папа. Так что сам виноват. Теперь нам предстояло завершить свой небольшой путь домой, забраться в комнату по промокшему жгуту из простыни и пододеяльника, и провернуть все это таким образом, чтобы папа, который не спал (он редко оставляет свет включенным, когда ложится) ничего не заметил.

+1

9

Вглядываясь в темноту, он закинул рюкзак за спину, успев кое-что выудить из него и зажать в паучье цепких пальцах. Это что-то предназначалось другому монстру, монстру из его, Тома, прошлого, и пачкать это кое-что кровью бешеного пса, волка или медведя (какое зверьё ещё могло обитать в этой местности?), юнец, конечно, не хотел, но хотелки - хотелками, а пожить Ривер планировал подольше.
Изогнутое лезвие чуть выходило за обод рукава его куртки, направленное в рычащую темноту, и мальчишка было ринулся в сторону предполагаемого врага, когда девчонка, обогнув его, чуть было не схватилась прямо за остриё, не различив холодный блеск ножа в темноте, и приняв вытянутый вперёд рукав мальчишки за приглашение подержаться за руки, не иначе. Чертыхнувшись, Ривер толкнул оружие внутрь рукава, за который уже ухватилась блондинка, ведя его прочь от сумеречного монстра. С вздёрнутыми до кромки волос бровями парень послушно последовал туда, куда было велено. Он в изумлении разглядывал девичий затылок, отставая на шаг-другой. Реакция на опасность новой знакомой была неожиданной и даже пугающей. Такое хладнокровие... Складывалось впечатление, что всё происходящее не выбивалось из будничного распорядка дня этого городишки. И Тому от этой мысли становилось не по себе.

Выйдя к дому, они притормозили у той части его фасада, по которому из окна верхнего этажа тянулась свёрнутая в жгут простыня. Рычащий зверь остался далеко позади, на другой стороне чащи, разделенной асфальтовым настилом центральной дороги, и юноша, чьи нервишки только-только прекратили свои судорожные пляски, расхохотался, ухватившись рукой за импровизированный тканевый спуско-подъёмник. Он поглядел на блондинку, изогнув брови и недоверчиво улыбаясь, как бы говоря: «Ты, действительно, сбежала благодаря постельному белью? Ну ты даёшь!». И тут, под искусственным светом, лившим из окон дома, парень разглядел лицо девушки и нахмурился.
«Господи, Том, какой же ты осёл! Конечно, ей пришлось придумать что-то в этом духе, что бы свалить ночью из-под родительского крыла! Она же ещё ребёнок!» - пронеслось в его голове, и он резко повернулся к источнику света, заглядывая в окно.
Скинув рюкзак на землю, он постарался незаметно запихнуть в него нож, после чего распрямился и в смятении уставился на свою проводницу.

+1

10

Я немного волнуюсь. Самую малость. Потому что в моей комнате впервые будет незнакомец. А если быть совсем точной — ко мне в комнату впервые попадет парень. Ага, каждая девочка втайне мечтает об этом моменте. Надеется, что ее комната — визуальное воплощение внутреннего мира — будет настоящим открытием для возлюбленного. И как все складывается у меня? Верно. Я впервые привожу в дом парня — по жгуту из простыни — парня я знаю ровно полчаса или того меньше — и он вообще не разговаривает. В общем, вечер перестает быть томным и начинает смахивать на какой-то нелепый анекдот.

— Я залезу первой, потом поднимешься ты. Рюкзак либо повесь на спину, либо, если переживаешь, что будешь мешать, просто привяжи к концу простыни, — разговариваю вполголоса, потому что боюсь потревожить отца. Мне почему-то кажется, что он не будет рад такому вот сюрпризу с моей стороны. Если он нас обнаружит в моей комнате вместе, что я вообще ему скажу? "Привет пап, я тут привела домой парня, правда, я не представляю, как его зовут и кто он такой, но он очень добрый, потому что помог мне зарыть кошку, которую ты мне запретил хоронить сегодня, а я тебя не послушала, поэтому едва не познакомилась с каким-то лесным зверем". Такой монолог не предвещал ничего хорошего ни мне, ни, тем более, моему гостю.

Наконец, я спокойно залезла наверх, опираясь ногами на специальные узелки, сделанные на жгуте для удобства. А потом сверху посмотрела на парня, который, видимо, был слегка удивлен тому, как ловко я взобралась на второй этаж. Он последовал за мной, когда я увидела, что он забирается, то положила на пол некоторые из старых газет и ненужных тряпок. Лучше уж так, чем пытаться потом оттереть всю эту грязь с светло-серого ковролина, постеленного в комнате. Молодой человек оказался в комнате, я жестом остановила его — включать свет мне совершенно не хотелось. Жестом намекнула, что обувь лучше снять прямо тут, чтобы не запачкать весь остальной пол в комнате. "Постой тут секундочку, я включу ночник так, чтобы папа не заметил свет", — спокойно и слегка деловито убеждаю я своего странного гостя. Потом помогаю ему снять промокшую насквозь ветровку и отношу в свою личную ванную, вешаю там сушиться. Радуюсь собственной расторопности — хорошо, что я убедила отца, что мне нужна ванная.

Возвращаюсь к парню, осматриваю его в свете ночника. "У меня тут не слишком много еды, но есть печенья, и чипсы, а в термосе стоит чай. Хотела взять его с собой, приготовила вот все, но забыла", — пожала плечами. А потом неожиданно спросила "Ты не мерзнешь?". Хотя сама все еще стояла в мокрой и холодной куртке, а растрепанные белые волосы липли к блестящему от капель дождя лицу.

+1

11

Лезть к юной девушке в спальню, почти наблюдая профиль её родителей в окне дома - Том, пожалуй, так ты ещё никогда не встревал. Чувствуя на кончике языка привкус дула охотничьего ружья, засунутого главой семейства ему в глотку по самые гланды и без устали сглатывая, в попытках отогнать наваждение, юноша залез в комнату, подтянув после этого простыню, с привязанным к ней рюкзаком. Девушка подсуетилась и расстелила бумажно-газетный настил, на который тут же рухнула поклажа парня, затем - его куртка, в довершении - кроссовки, носки, да и вообще всё, что было на юнице, исключая простеньких белых боксёров и застиранной, посеревшей майки, подчёркивающей худобу мальчишеского крупа.
На собачий манер помотав головой, что распушило кудлатые волосы, немой широко и немного виновато улыбнулся, глядя на хозяйку, затем полез в свой рюкзак, выудил оттуда блокнот, промокший и приобретший волнообразную форму, ручку и пачку сигарет. Сев на край кровати, он быстро чиркнул фразу и показал её блондинке.
«Мне срочно нужно покурить, иначе концы отдам. Найдёшь для меня спички?»
Никаких будничных фраз, вроде: «Меня зовут Том, я приехал из Портленда, спасибо за крышу над головой...» и прочего. Никотиновый голод взял верх над всеми правилами приличия, он не давал дышать, соображать, думать ни о чём другом. Нервно выудив губами из пачки заветную палочку, патлатый сложил руки в молибельный жест, просяще посмотрел на хозяйку, затем кивнул головой в сторону окна, и развернул миниатюру из мимики и жестов, говорящую: «Я быстренько покурю в окошко, буквально пару затяжек! Ну пожалуйста!»
И вид у промокшего до ниток мальчугана сейчас был довольно жалкий. Ёкнет ли девичье сердечко в приступе сострадания к нему?

Отредактировано Tom River (2019-06-06 05:59:46)

0


Вы здесь » NEEDFUL THINGS » Настоящее » Девочка, которая копала могилы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно